Loading...
Sitzungsprogramm 20122019-01-16T17:09:08+00:00

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2012

1. Prolog (Heid Waldfried)

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber (Serr Georg & Fischer Alexander)

3. Bütt – Mein Papa der Präsident (Serr Hannah)

4. Der Clown – Bambinigarde (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

5. Protokoller (Fischer Alexander)

6. Schunkelrunde (Musikverein Harmonie & Alexander Becht)

7. Dings – Da (Die Preischberger)

8. Gardetanz – Springmäuse  (Hartenstein Martina & Lutz Janina)

9. Bütt – Frohe Weihnachten  (Serr Carmen)

10. Gardetanz – Benserobbersprossen (Herbst Marina & Laubersheimer Lisa)

11. Ohne Worte (Sp(r)itzbuwe)

12. Gardetanz – Benserobbergarde  (Bär Melanie & Lindner Rita)

13. Pause

14. Barbie und Ken – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

15. Bütt – Prinz gesucht (Kleinbub Hanna & Serr Lena)

16. Tanzmariechen – Michelle Hormuth  (Nily Markus)

17. Das etwas andere Märchen  (Bensifriends)

18. Schunkelrunde (Musikverein Harmonie & Alexander Becht)

19. Bütt – Frau gg. Mann  (Kleinbub Vanessa & Bentz Pascal)

20. Grease – Pink Lady´s – Parkettfächer (Gschwind Carmen & Gundermann Caroline)

21. Show – Gottschalk Nachfolger gesucht (Holzbeeretrampler)

22. Die Piraten des KVH – Benserobbergarde  (Glaser Nadine & Kleinbub Vanessa)

23. Show – Time (Klingbachrocker)

24. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2012

1. Prolog (Heid Waldfried) 

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber (Serr Georg & Fischer Alexander)

3. Bütt – Mein Papa der Präsident (Serr Hannah)

4. Der Clown – Bambinigarde (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

5. Protokoller (Fischer Alexander)

6. Schunkelrunde (Musikverein Harmonie & Alexander Becht)

7. Dings – Da (Die Preischberger)

8. Gardetanz – Springmäuse  (Hartenstein Martina & Lutz Janina)

9. Bütt – Frohe Weihnachten  (Serr Carmen)

10. Gardetanz – Benserobbersprossen (Herbst Marina & Laubersheimer Lisa)

11. Ohne Worte (Sp(r)itzbuwe)

12. Gardetanz – Benserobbergarde  (Bär Melanie & Lindner Rita)

13. Pause

14. Barbie und Ken – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

15. Bütt – Prinz gesucht (Kleinbub Hanna & Serr Lena)

16. Tanzmariechen – Michelle Hormuth  (Nily Markus)

17. Das etwas andere Märchen  (Bensifriends)

18. Schunkelrunde (Musikverein Harmonie & Alexander Becht)

19. Bütt – Frau gg. Mann  (Kleinbub Vanessa & Bentz Pascal)

20. Grease – Pink Lady´s – Parkettfächer (Gschwind Carmen & Gundermann Caroline)

21. Show – Gottschalk Nachfolger gesucht (Holzbeeretrampler)

22. Die Piraten des KVH – Benserobbergarde  (Glaser Nadine & Kleinbub Vanessa)

23. Show – Time (Klingbachrocker)

24. Großes Finale – Alle Aktive