Loading...
Archiv der Sitzungsprotokolle2019-01-24T10:32:25+00:00

Archiv der Sitzungsprotokolle

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2006

1. Prolog  (Heid Waldfried & Kopf Maria)

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber  (Serr Georg & Schröck Michael)

3. Bütt – Mei Hördter Fasenacht  (Bernhard Lena)

4. Starlight-Express – Bambinigarde  (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

5. Bütt – Unsere Papas, die verkannten Handwerker  (Kleinbub Vanessa & Bohlender Jaqueline)

6. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

7. Bütt – Eine Raumpflegerin  (Ballof Jürgen)

8. Gardetanz – Springmäuse  (Herbst Nadine &  Heid Martina)

9. Protokoller  (Kamp Wilfried)

10. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Herbst Marina & Buttweiler Yvonne)

11. Schwanensee  (Ottmar Föllinger ,Gundermann Martin, Trauth Markus, Gehrlein Angelo)

12. Gardetanz – Benserobbergarde  (Reddmann Tanja)

13. Mei Hördter Fasenacht  (Becht Günter & Hartenstein Martin)

14. Tanzmariechen – Michelle Hormuth  (Marschal Markus)

15. Pause

16. Fitness früher und heute – Elferat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

17. Show  (Sp(r)itzbuwe)

18. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

19. Bütt – Ein Eunuche  (Mutic Ricki)

20. Teufelinnen – Parkettfächer  (Fischer Susanne & Gehrlein Carmen)

21. Wir über uns oder Trolly e.V.  (Kleinbub Christine, Kopf Maria, Mohr Adelheid, Birkenheuer Christine)

22. Showtanz – Benserobbergarde  (Reddmann Tanja)

23. Show – Time  (Klingbachrocker)

24. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2005

1. Prolog  (Heid Waldfried & Kopf Maria)

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber  (Serr Georg & Schröck Michael)

3. Im Wilden Westen – Bambinigarde  (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

4. Eine kleine Kinderprunksitzung  (Kleinbub Vanessa & Bohlender Jaqueline)

5. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

6. Gardetanz – Springmäuse  (Herbst Nadine &  Heid Martina)

7. Protokoller  (Kamp Wilfried)

8. Nachrichten & Tanz  (Sp(r)itzbuwe)

9. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Fischer Melanie & Herbst Marina)

10. Bütt – Ein Ausländer  (Mutic Ricki)

11. Gardetanz – Benserobbergarde (Schwab Gabi & Löwer Christine)

Pause

12. Synchronschwimmer  (Ottmar Föllinger,Gundermann Martin, Trauth Markus, Gehrlein Angelo)

13. Der Schuh des Manitu – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

14. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

15. Tanzmariechen – Hormuth Michelle  (Gundal  Sandra)

16. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)

17. Piraten – Parkettfächer  (Fischer Susanne & Gehrlein Carmen)

18. Rückblicke  (Holzbeeretrampler)

19. Wir über uns oder Trolly e.V.  (Kleinbub Christine, Kopf Maria, Mohr Adelheid, Birkenheuer Christine)

20. Showtanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

22. Show – Time  (Klingbachrocker)

23. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2004

1. Prolog  (Heid Waldfried) 

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber  (Sehner Wolfgang & Serr Georg)

3. Arielle die Meerjungfrau – Bambinigarde  (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

4. Bütt – Wenn ich endlich 18 wär  (Kleinbub Vanessa)

5. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

6. Bütt – TÜV  (Kopf Magdalena)

7. Sketche-Show  (Otti and friends)

8. Gardetanz – Springmäuse  (Herbst Nadine &  Heid Martina)

9. Protokoller  (Kamp Wilfried)

10. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Fischer Melanie & Herbst Marina)

11. Bütt – S`Hilde  (Zasada Helga)

12. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

13. Bütt – Eine Stadtstreicherin  (Fischer Maria)

Pause

14. Chearleader – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

15. Dirty-Dancing  (Otti and friends)

16. Tanzmariechen – Hormuth Michelle (Gundal  Sandra)

17. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

18. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)

19. Sugar-Babe – Parkettfächer  (Fischer Susanne & Gehrlein Carmen)

20. Bütt – Umzug  (Rheude Gerda)

21. Schautanz – Träumereien  (Benserobbersprossen & Benserobbergarde Fischer Melanie, Herbst Marina, Schwab Gabi & Löwer Christine)

22. Wir über uns oder Trolly e.V.  (Kleinbub Christine, Kopf Maria, Mohr Adelheid, Birkenheuer Christine)

23. Show – Time  (Klingbachrocker)

24. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2003

1. Prolog  (Heid Waldfried) 

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber  (Wolfgang Sehner & Serr Georg)

3. König der Löwen – Bambinigarde  (Serr Carmen & Kleinbub Christine)

4. Bütt – Ehr Große sin viel kinischer  (Kopf Magdalena)

5. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

6. Gardetanz – Springmäuse  (Herbst Nadine &  Heid Martina)

7. Protokoller  (Kamp Wilfried)

8. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Fischer Melanie & Herbst Marina)

9. Bütt – S`Hilde  (Zasada Helga)

10. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

11. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)

Pause

12. Musikstars der 50er bis 70er – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

13. Sumo  (Otti & Friends)

14. Tanzmariechen – Hormuth Michelle  (Gundal  Sandra)

15.  Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

16. Showtanz – Parkettfächer  (Fischer Susanne & Gehrlein Carmen)

17. Wir über uns oder Trolly e.v.  (Kleinbub Christine, Kopf Maria, Mohr Adelheid, Birkenheuer Christine)

18. Show Tanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

19. Show – Time  (Klingbachrocker)

20. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2002

1. Prolog  (Heid Waldfried) 

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Klingbachrocker
Vorstellung Benserobber  (Wolfgang Sehner & Serr Georg)

3. Tanzmarichen – Hänlein Vanessa – Schwab Jana  (Belinda Schröck)

4. Bütt – Auf Boyfriend suche  (Kopf  Magdalena)

5. Tanzmariechen – Michelle Hormuth  (Gundal Sandra)

6. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

7. Heidi und Peter – Bambinigarde  (Hänlein Ulrike & Serr Carmen)

8. Protokoller  (Kamp Wilfried)

9. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Fischer Melanie)

10. Bütt – Der Heuer  (Schröck Michael)

11. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

12. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)

Pause

13. Tarzan – Elferat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

14. Bütt – Ein Masseur  (Föllinger Otmar)

15. Tanzmariechen – Schröck Belinda  (Ortega Simone)

16. Bütt – Eine Elferatfrau  (Rheude Gerda)

17. Cowboys – Parkettfächer  (Fischer Susanne)

18. Schunkelrunde – Lückenschließer  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

19. Ein Lebenslauf  (Mordsweiber)

20. Bütt – Otto und Ottilie  (Föllinger Otmar & Kuhn Bernd)

21. Schautanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

22. Feet of the Flames (Die Hollodrios)

23. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2001

1. Prolog  (Schröck Michael)

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Lochbachkrabben
Vorstellung Benserobber  (Wolfgang Sehner & Serr Georg)

3. Tanzmariechen – Vanessa Hänlein  (Hänlein Ulrike)

4. Bütt – Bundeskanzlerkandidatin  (Bohlender Jaqueline)

5. Hey, hey Wickie – Bambinigarde  (Hänlein Ulrike & Serr Carmen)

6. Bütt – Eine Möchte gern Dicke  (Kopf Julia)

7. Tanzmariechen – Belinda Schröck  (Andrea Eckel)

8. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

9. Bütt – Weil ich ein Mädchen bin  (Kopf Magdalena)

10. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Daniela Doll & Fischer Melanie)

11. Protokoller  (Kamp Wilfried)

12. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

13. Bütt – Leittragende Benserobbergattin  (Rheude Gerda)

14. Sänger von der Lochbach  (Lochbachkrabben – Jäger Karl – Hartenstein M.)

Pause

15. Etwas für Groß und Klein (Hollodrios)

16. Tanz der Vampire – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

17. Bütt – Der Mann mit dem Brie  (Föllinger Otmar)

18. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

19. Die Hexen vom Ächedal – Parkettfächer  (Fischer Susanne)

20. Bütt – Der Heuler  (Schröck Michael)

21. Schautanz – Meerjungfrauen – Benserobbergarde  (Schwab Gabi & Löwer Christine)

22. Ä bissl ebbes Show  (Holzbeertrampler)

23. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 2000

1. Prolog  (Schröck Michael)                                                      

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Lochbachkrabben
Vorstellung Benserobber  (Wolfgang Sehner & Serr Georg)

3. Bütt – Geschwisterliebe  (Kopf Magdalena)

4. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

5. Tanzmariechen  (Schröck Belinda)

6. Bütt – Midlifecrises (Kopf Julia)

7. Mickies Geburtstagsparty – Bambinigarde  (Hähnlein Ulrike & Serr Carmen)

8. Protokoller  (Kamp Wilfried)

9. Gardetanz – Benserobbersprossen  (Doll Daniela & Laubersheimer Ursula)

10. Bütt – Putzfrau  (Scharrer Birgit)

11. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi)

12. Sänger von der Lochbach  (Lochbachkrabben – Jäger Karl – Hartenstein M.)

Pause

13. Mit Voldampf ins Jahr 2000 – Elferrat  (Serr Carmen & Bentz Petra)

14. Bütt – Bauer vom Lande  (Föllinger Otmar)

15. Dschingis-Khan – Parkettfächer  (Fischer Susanne)

16. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

17. Wochen- Show  (Holzbeeretrampler)

18. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)

19. Show – Tanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi)

20. Sepp & August  (Hamburger Thorsten & Geeck Jochen)

21. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahre 1999

1. Prolog  (Michael Schröck)

2. Einzug der Aktiven
Begrüßung durch Sitzungspräsidenten
Eröffnungslied Lochbachkrabben
Vorstellung Benserobber  (Wolfgang Sehner & Serr Georg)

3. Bütt-Riesenbaby  (Magdalena Kopf & Otmar Föllinger)

4. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

5. Sarottimohrs-Bambinigarde  (Hähnlein Ulrike & Serr Carmen)

6. Zwiegespräch Otti&Ottilie  (Föllinger Otmar)

7. Gardetanz–Benserobbersprossen  (Doll Daniela & Laubersheimer Ursula)

8. Bütt – Landpomeranze  (Sehner Sybille)

9. Tanzmariechen  (Schröck Belinda)

10. Prinzessin mit Hofdame  (Kopf Julia & Fried Sarah)

11. Gardetanz – Benserobbergarde  (Schwab Gabi)

12. Sänger von der Lochbach  (Lochbachkrabben – Jäger Karl – Hartenstein M.)

Pause

13. New-York – Elferrat  (Serr Carmen)

14. Musikshow von Ballett bis Pop  (Narrebeidel)

15. Bütt – Wirtin  (Fischer Maria)

16. I am a cat – Parkettfächer  (Fischer Susanne)

17. Zwiegespräch – Eugen & Erna  (Kuhn Bernd & Becht Tatjana)
18. Schunkelrunde  (Musikverein Harmonie & Günter Becht)

19. Bütt –  Zimmermädchen  (Schröck Michael)

20. Schautanz – In Zaire – Benserobbergarde  (Schwab Gabi)

21. Eine kleine Prunksitzung  (Hamburger Thorsten & Geeck Jochen)

22. Großes Finale – Alle Aktive

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1989

1. Unterhaltungsmusik – Marko Kleinbub
2. Stimmungsmusik – MV Harmonie, Oskar Hänlein
3. Prolog – Karl Jäger
4. Einzug der Aktiven, Vorstellung Benserobber – Hans Seel
5. Protokoll – Hans Seel
6. Exerziertanz – Gardekadettenkorps Ursula Laubersheimer
7. Ein Job in der Wirtschaft – Marco Seel
8. Gardeexerzieren – Benserobbergarde Jutta Bolz
9. Ich will Burchmäschter werre – Adelheid Mohr
10. Schunkelrunde – MV Harmonie, Oskar Hänlein
11. Opa verzehl mer mol – Wolfgang Sehner, Tatjana Becht
12. Alles hat ein Ende – Gymnastikfrauen Claudia Wetzel
13. Die Sänger vom finstern Walde – Lochbachkrabbe, Karl Jäger

PAUSE 2 x 11 Minuten

14. Schunkelrunde – MV Harmonie, Oskar Hänlein
15. Dokters sollen a lewe – Lilli Ditz
16. Sexy-Hexy – Elferrat Claudia Schwab
17. Bänkelsänger – K. Jäger/W. Fromm
18. Reporter auf Achse – Michael Schröck
19. Iwan und Piroschka in Hördt – Holzbeeretrampler Petra Bentz
20. Kernseif u. Co – Gerhard Heil
21. Schow-Variationen – Benserobbergarde Jutta Bolz
22. Lisett u. Bawett – Anita Becht/Roswitha Liebel
23. Schlussbild – alle Aktiven

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1988

1. Unterhaltungsmusik – Marko Kleinbub
2. Stimmungsmusik – MV Harmonie, Oskar Hänlein
3. Prolog – Karl Jäger
4. Einzug der Aktiven, Vorstellung Benserobber – Hans Seel
5. Protokoll – Hans Seel
6. Tanz – Gardekadettenkorps Ursula Laubersheimer
7. Erna und Frieda – Tatjana Becht / Sibylle Sehner
8. Gardeexerzieren – Benserobbergarde U. Laubersheimer/J. Boltz
9. Was wärr ich mol – Marco Seel
10. Schunkelrunde – MV Harmonie, Oskar Hänlein
11. Ein Schwyzer – Michael Schröck
12. Babysitter – Gymnastikfrauen Klaudia Wetzel
13. Schwarzwaldklinik – Adelheid Mohr
14. Sänger vom Finsterwalde – Lochbachkrabbe Karl Jäger

PAUSE

15. Schunkelrunde – MV Harmonie, Oskar Hänlein
16. Knastbruder – Gerhard Heil
17. Stars and Stripes – Benserobbergarde U. Laubersheimer, J. Boltz
18. Bänkelsänger – Werner Fromm/Karl Jäger
19. Wildwest in Hördt – Holzbeeretrampler Petra Bentz
20. Lisett un Bawett – Anita Becht/Roswitha Liebel
21. Gardeexerzieren – Elferrat
22. Wahrsagerin – Wolfgang Sehner
23. Schlussbild

FINALE – alle Aktiven

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1987

1. Fanfaren – O. Hänlein
2. Prolog – K. Jäger
3. Einmarsch/Begrüßung – O. Hänlein/H. Seel
4. Was uns noch bevorsteht! – T. Becht / S. Sehner
5. Gardeexerzieren – Prinzengarde/Seel
6. Ein Internatsschüler – M. Seel
7. Jetzt schunkeln wir mal – O. Hänlein
8. Eine Kleinwagenbesitzerin – L. Dietz
9. Heidi und Peter – Elferrat/Seel
10. Ein Streikposten – H. Styner
11. Die Bänkelsänger – K. Jäger / W. Fromm
12. A Bazi – M. Schröck
13. Das Tonnenballett – Gymnastik/Seel
14. Ein Hausmann – G. Heil

PAUSE

15. Die Sänger vom Finsternwalde – Lochbachkrabbe
16. Lissett un Bawett – R. Liebel / A. Becht
17. Jetzt schunkeln wir wieder – O. Hänlein
18. Ein Haus-zu-Haus-Verkäufer – W. Sehner
19. There’s no buisness like show buisness – Prinzengarde/Seel
20. De dolle Erich – G. Doll
21. Großes Finale – alle Aktiven/H. Seel

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1986

Unterhaltung – Kassettenmusik – Thomas Weber
Stimmungsmusik
anschließend Tusch/Fanfare – Musikverein Oskar Hänlein

1. Prolog – Karl Jäger
2. Einmarsch, Vorstellun Benserobber
Liedvortrag mit Schunkeleinlage  – Aktive, Hans Seel, Lochbachkrabbe
3. Der eiserne Junggeselle – Marco Seel
4. Gardeexerzieren – Prinzengarde /I. Seel
5. Lauter Supermänner – Lilli Ditz
6. Sänger vom Finsterwalde – Lochbachkrabbe
7. Der schwarze Mann – Heiner Styner
8. Die Dressur – Gymnastik/I. Seel
9. Die Kreuzfahrt – Gerhard Heil

PAUSE

10. Ein Rechtsanwalt – Hans Seel
11. Harlekins – Prinzengarde/I. Seel
12. Der Doktor – Michael Schröck
13. Bänkelsänger – K. Jäger / W. Fromm
14. Lissett un Bawett – A. Becht / R. Liebel
15. Schunkelrunde – Musikverein/Hänlein
16. De dolle Erich – Gottfried Doll
17. A Banda – Elferrat
18. Fotograf – Wolfgang Sehner
19. Finale – alle Aktiven

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1985

1. Prolog – Kulturgemeindevorsitzender Karl Jäger
2. Einmarsch – Elferrat, Prinzengarde, Lochbachkrabbe
3. Begrüßer – Hans Seel
4. Weibsleit, Weibsleit – Marco Seel
5. Carneval in Rio – Prinzengarde
6. Flaggehisser – Heiner Styner
7. Weltebummler – Michael Schröck
8. Lochbachkrabbe

PAUSE

9. Pantoffelheld – Gerhard Heil
10. Gardeexerzieren – Prinzengarde
11. Parrköchin – Lilli Ditz
12. Schunkelrunde – Musikkapelle Harmonie, Oskar Hänlein
13. Lissett und Bawett – Anita Becht / Roswitha Liebel
14. Elfentanz – Elferrat
15. D’Rätsch – Wolfgang Sehner
16. Bänkelsänger – Karl Jäger / Werner Fromm
17. De dolle Erich – Gottfried Doll
18. Hexentanz – Gymnastikfrauen
19. Finale – alle Aktiven

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1984

1. Prolog – Hans Seel
2. Einmarsch – Oskar Hänlein
3. Auftakt – Lochbachkrabbe
4. Schunkelrunde
5. Mein Baba – Marco Seel
6. Gardeexerzieren – Prinzengarde
7. Soldat – Michael Schröck
8. Bänkelsänger – K. Jäger / W. Fromm
9. D’ Nochbersleit – Lilli Ditz
10. Ave Cäsar – Gerhard Heil
11. Lochbachkrabbe – K. Jäger u.a.

PAUSE

12. Ein Steuerzahler – Hans Seel
13. Arbeitslos – Heiner Styner
14. Holzhackerbuam – Gymnastikfrauen/ Ingrid Fischer
15. Lisset u. Bawett – A. Becht / R. Lliebel
16. Bewegung tut not – Elferrat, Ingrid Fischer
17. Ein Gärtner – Wolfgang Sehner
18. Schunkelrunde
19. De dolle Erich – Gottfried Doll
20. Zigeuner tanzen – Prinzengarde
21. Lochbachkrabbe

FINALE

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1983

1. Prolog – Hans Seel
2. Einmarsch – Oskar Hänlein
3. Lochbachkrabbe – Karl Jäger
4. Schülergewerkschaftler – Marco Seel
5. Kaufhauslehrling – Jutta Geiger
6. Gardeexerzieren – Prinzengarde
7. Die Männer können so reizend sein – Lilli Dietz
8. Schunkelrunde – Oskar Hänlein
9. Kleingärtner – Heiner Styner
10. Gelegenheitsarbeiter – Michael Schröck
11. Lochbachkrabbe I – Karl Jäger

PAUSE

12. Carmen aus’m Kittche – Gerhard Heil
13. Bänkelsänger – Jäger / Fromm
14. Tango – Gymnastikfrauen
15. Der eingebildete Kranke – Hans Seel
16. Schunkelrunde – Oskar Hänlein
17. De dolle Erich – Gottfried Doll
18. Jazz-Tanz – Prinzengarde
19. Lisset un Bawett – Liebel/Becht
20. Haremsdamen – Elferrat
21. Friseur – Wolfgang Sehner
22.   Lochbachkrabbe II – Karl Jäger
23. Finale

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1982

1. Prolog – Hans Seel
2. Ein junger Protestler – Marco Seel
3. Teenagerbraut – Jutta Geiger
4. Gardetanz – Inge Seel
5. Ein Kurgast – Gerhard Heil
6. Unser Scheidungsrecht – Michael Schröck
7. Schunkelrunde – Musikverein / Oskar Hänlein
8. Leidgeprüfte Ehefrau – Lilli Ditz
9. Ein Schutzmann – Heiner Styner
10. Lochbachkrabbe I

PAUSE

11. Stefänel – Edelbert Stibig
12. Schönheits- und Erfolgsberater – Hans Seel
13. Bänkelsänger – Karl Jäger/W. Fromm
14. Lissett und Bawett – Becht/Liebel
15. Fußballballett – Gymnastikfrauen/Inge Seel
16. De Herr Doktor – Wolfgang Sehner
17. Gardetanz II – Inge Seel
18. De Dolle Erich – Gottfried Doll
19. Lochbachkrabbe II
20. Finale

Sitzungsprogramm der Prunksitzungen im Jahr 1981

1. Prolog – Hans Seel
2. Einmarsch
3. Ein Schulbub – Marco Seel
4. Vergesst die Jugend nicht – Jutta Geiger
5. Gardeexerzieren – Garde (I. Seel)
6. Was hatten’s die alten Germanen so gut – Michael Schröck
7. Ein Feuerwehrmann – Heiner Styner
8. Schunkelrunde – Musikverein  Harmonie/O. Hänlein
9. Ein Hoch auf den Mann – Lilli Ditz
10. Modesalon – Gymnastikgruppe/I. Seel
11. Lochbachkrabbe I

PAUSE

12. Ein Autofahrer – Hans Seel
13. Lausbub Stefänel – Edelbert Stibig
14. Bänkelsänger – K. Jäger/W. Fromm/E. Hörner
15. Lisbeth und Bawett – A. Becht/R. Liebel
16. Schunkelrunde – Musikverein  Harmonie/O. Hänlein
17. De dolle Erich – Gottfried Doll
18. Schowtanz (Theater) – Garde/I. Seel
19. De Briefbot’ – Wolfgang Sehner
20. Lochbachkrabbe II
21. Finale

Sitzungsprogramm der Prunksitzungen im Jahr 1980 vom 2. und 9. Februar

1. Prolog – Hans Seel
2. Einmarsch – Garde/Hofnarren
3. Der Fasenachtsvirus – Marco Seel
4. Gardeexerzieren – Garde/I. Seel
5. Die Zukunftsfrau – Jutta Geiger
6. Der Haschbruder – Michael Schröck
7. Die Diätkur – Gerhard Heil
8. Schunkelrunde – Musikverein  Harmonie/O. Hänlein
9. Der Angler – Heinrich Styner
10. Männergymnastik – Lilli Ditz
11. Lochbachkrabbe I

PAUSE

12. Lisbeth und Bawett – R. Liebel/A. Becht
13. Stefänel – Edelbert Stiebig
14. Jahnjünger – Gymnastikfrauen/I. Seel
15. Reporter – Hans Seel
16. Schunkelrunde – Musikverein  Harmonie/O. Hänlein
17. De dolle Erich – Gottfried Doll
19. Der Saubermann – Garde/I. Seel
20. Lochbachkrabbe II
21. Finale

Sitzungsprogramm der Prunksitzung im Jahr 1979

1. Prolog – Hans Seel
2. De Babbe als Mamme – Jutta Geiger
3. Der Mann mit dem Wundermittel – Michael Schröck
4. Tanz – Garde
5. Der Winterschlussverkauf – Roswitha Liebel
6. Äner vum Bau – Heiner Styner
7. Schunkelrunde – Musikverein „Harmonie“
8. Heit sag’ ich’s mol- Lilli Ditz
9. Karl Jäger
10. Ehrungen – Feuerwehr

PAUSE

11. Trimm dich – Gerhard Heil
12. Gesangsgruppe „Lochbachkrabbe“
13. En Schulbu – Edelbert Stibig
14. Heirat na – Hans Seel
15. Schunkelrunde – „Musikverein Harmonie“
16. De dolle Erich – Gottfried Doll
17. E Hoch uf d’Hördter Bürgerschaft – Wolfgang Sehner
18. Gesangsgruppe „Lochbachkrabbe“
19. Finale – „Lochbachkrabbe“/Musikverein „Harmonie“